Идея Закрытие продажников до проверки или "Тема супер взял за отзыв"

Тема в разделе "Предложения по улучшению форума", создана пользователем Mnogoznalll, 27 янв 2018.

  1. Mnogoznalll

    Mnogoznalll

    Сообщения:
    655
    Баллы:
    18

    Доброго времени суток ув. форумчане.
    Сегодня хотел бы предложить вам нововведение, а именно - полное закрытие тем до проверки или же запрет на оставление отзывов до этой же проверки.

    Поясню. Наверное вы уже заметили, что многие пользователи набравшие достаточное количество "репутации" берут темы за отзыв. Впрочем, здесь нет ничего плохого, отдать или не отдать на прочтение дело каждого, но когда я вижу откровенно выдуманные мысли о "нереальных профитах" с очень и очень скучных, однотипных и уже замученных тем мне становится крайне неприятно, при этом в личном разговоре они всегда напишут вам, что прочитанное тянет максимум на 2 балла из 10 и то только за хоть какой - то текст. Почему то у всех заложено такое понимание данного бартера: "ну раз дали бесплатно, то нужно и отзыв очень хороший накатать!". Вообщем, это выглядит очень лицемерно и глупо, вы сами выставляете себя в таком свете перед каждым увидевшем такой материал. При этом это может быть самый галимый паблик или же перепродажа с другого борда, как вы тогда вообще ставите оценки не просмотрел достаточно количество самого разного материала - непонятно. Вы в первую очередь сами же и кидаете людей, новореги смотрят на отзывы в еще не проверенной теме и покупают это, а на проверке тема оказывается нерабочей/пабликом.

    Как можно поправить такую ситуацию? - Достаточно просто, стоит лишь закрывать тему на проверку сразу после появлени или же выдавать варнинги/баны подобным людям. При этом это будет абсолютно честно по отношению ко всем, впечатление о форуме создают его обитатели, а администрация может это все только контролировать.


    Так же обращаюсь к селлерам. Если вы предоставляете свой продажник за отзыв - попросивший вам ничем не обязан. Каждый знающий цену своим словам человек никогда вам не будет кланяться в ноги за бесплатный сыр, да еще и гнилой.

    P.S. Вот вам немного скринов общения с подобными селлерами, это только самая маленькая часть:
    Скрытый контент.


  2. ZIGiZAG'a

    ZIGiZAG'a

    Сообщения:
    247
    Баллы:
    16
    Скрины топ
  3. 3_barabashka_3

    3_barabashka_3

    Сообщения:
    732
    Баллы:
    16
    Очень хорошее нововведение. Только я когда писал последний отзыв, то приписал, что покупать надо только после проверки и через гаранта. А если что-то в теме не нравиться, сразу говорю селлеру как можно доработать. Вот @Cecer и @karusel подсказал немного и уже после доработанного мануала отзыв оставил.

    И ещё бы хотел тоже по этому поводу отписать, чтоб запрещать оставлять контакты селлера в теме до проверки.

    Со скринов поорал)
  4. Mnogoznalll

    Mnogoznalll

    Сообщения:
    655
    Баллы:
    18
    Ещё очень забавят селлеры софта, которые не хотят давать своё деяние на проверку @ims0rry
    Моментально себя выдаёте. Надеюсь он в скором времени войдёт в список проверяющих в соответствующей теме, ждём.
  5. karusel

    karusel

    Сообщения:
    66
    Баллы:
    6
    Как селлер поддерживаю.
    Проверка - дело обязательное, неадекватов в топку!
  6. BotHub

    BotHub

    Сообщения:
    131
    Баллы:
    16
    согласен, а то бывает тему еще не проверили, а уже отзыв от какого то новорега)) Ясно дело что это мультиакк самого продавца)
  7. Enzo

    Enzo

    Сообщения:
    238
    Баллы:
    16
    Ну всё...теперь тебе ни кто не даст за отзыв Ну а если серьёзно тот предложение хорошее
  8. Karding_Mafia

    Karding_Mafia VIP Внесен депозит 2000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    1.013
    Баллы:
    18
    Ну за отзыв никто никому запретить брать или давать то или иное не может,вопрос в том что будет за отзыв,тут я согласен с ТС полностью.Сам беру иногда,не темы,я по ним не работаю в априори,беру софт,но пишу так как есть,без красок.А вот то что некоторые личности хренячат абы было,это факт.Сегодня написал селлеру темы ,мол давай на пробу,не из за того что на халяву охото,я их беру у многих за деньги,просто делаю анализ и решаю для себя куда лучше лит.В ответ я получил краткое "За отзыв не даю".И тут сразу возник вопрос,а хуле в твоей теме делает отзыв чувака?Значит купил,раз не за отзыв,а купил без проверки,там пиздуйте оба в бан...
  9. RVL

    RVL

    Сообщения:
    509
    Баллы:
    18
    Много знал (нихуя). Чот в голосину орнул.
  10. s1ash

    s1ash

    Сообщения:
    198
    Баллы:
    16
    полностью согласен с ТС, вот брал тему за отзыв, когда начал говорить автору что тема как-то не очень и выглядит странно и я распишу это в отзыве - он прост сказал, не надо такого отзыва
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  11. RubliFalsh

    RubliFalsh VIP Внесен депозит 2000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    896
    Баллы:
    18
    Вставлю свои 5 копеек.
    Не стоит всех судить по себе или тому кто на скрине (без обид). Каждый для себя в первую очередь Выбирает что и как написать. Приведу в пример себя, был тут продажник по Скаму Steam, взял данную тему за отзыв, сижу жду проверки, что бы понять, стоит ли проработать по ней кружок, для написания уже правдивого и не лицемерного отзыва.

    Я к тому, что у каждого свое мировоззрение, тут не предугадать. Не обязательно запрещать давать до проверки, достаточно запретить написание отзывов до статуса "Проверено". Однако, сомневаюсь, что данное нововведение реально чем-то поможет, люди так же буду просить "За отзыв", только лицемерить и нахваливать тему после проверки, это замкнутый круг.
  12. Mnogoznalll

    Mnogoznalll

    Сообщения:
    655
    Баллы:
    18
    Так я о том же. Ни в коем случае не хочу предложить запрет получения темы за отзыв, только без лицемерия и выгораживания самого ТС’а, когда он и вправду пытается толкнуть
    А скрины скинул как пример «неправильного» общения.
  13. hyperion161

    hyperion161

    Сообщения:
    139
    Баллы:
    16
    бляяяяя, многознал тупой и лох, теперь я знаю. Этот школьник со скринов ,который даже писатьне может нормально меня просветил, боже ну где берутся такие уебки....А вообще идея очень годная, и вообще как то странно получается с отзывами, я за все время видел чуть ли не один плохой отзыв всего. Алинчок ругался с тсом,что тема паблик или просто не айс, не помню уже точно.
  14. Apu1OOkpaT

    Apu1OOkpaT

    Сообщения:
    472
    Баллы:
    18
    @StyliSh , Бро , конечно ограничение оставлять отзывы до проверки Изменит влми и улучшит.
    Вот смотри , взяли пару людей с хорошей репутацией тему . Ну не шарют они , паблик это или нет . Взяли написали свой отзыв , что тема очень хорошая т.п.

    Заходит новичок на эту тему , видит хорошие авторитетные ( по репутации ) люди хвалят тему . И новичок думает , да почему мне бы не купить тему .

    И получается забавно , ПОКУПКА ЗАПРЕЩЕНА ДО ПРОВЕРКИ , а отзывы значиться можно страчить.
    Тогда нет смысла в этих отзывах , только побуждение к нарушению правил влми .

    Пример :
  15. ggg331

    ggg331

    Сообщения:
    326
    Баллы:
    16
    большинство тем нужно прогнать на практике,дабы узнать ее работоспособность, а это может занять и неделю и две. в теории может быть всё огонь,плюс левые скрины выплат. есть золотое правило - никому не верить, тем более человеку написавшему "ТС красава,предоставил скрины, все доходчиво объснил,ответил на все маи вопросы!" спустя 10 минут после создания темы

Поделиться этой страницей

Top