Идея Социальная инженерия - Наше все

Тема в разделе "Социальная инженерия и психология", создана пользователем Teonia, 11 ноя 2017.

  1. Teonia

    Teonia

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    Люди хотят взламывать. Люди хотят иметь доступ к чужой информации без их ведома. Люди хотят обманывать людей на деньги и многое другое.. Но многие не знают как это делать. Большая часть новичков думает что бы выполнить эти задачи, надо знать программирование, шарить в компах, да и только... Но это не так!
    Да, конечно, надо знать все это. Хотя бы основы, но НАДО. Но зная только эти вещи, вы далеко не уйдете. Как странно бы не казалось, но для хакеров и мошенников в компьютерной сфере, главное не это. Совсем не главное...
    Самая главная вещь - это СИ. СИ - Социальная Инженерия. Чем вы лучше разбираетесь в ней, тем у вас больше шансов выполнить вышесказанные задачи. Если обобщить, социальная инженерия, это умение манипулировать и управлять человеком, и его разумом, без его осознания самой манипуляции. СИ - Чистая психология.
    Допустим самый популярный способ взлома человека - это фишинг. Фейковый сайт, на который зайдет жертва, и авторизуется. Но что бы она зашла и отдала вам свои данные, вам надо ей сначала "затуманить разум". Чем вы лучше это сделаете, тем вам будет легче потом.
    Обучить вас социальной инженерии не СМОГУТ. А если и смогут, то это будет не то. Я считаю, что СИ надо обучаться самому. Будут неудачи, будут победы. Но вы с опытом будете наращивать skill.
    Для быстрого прогресса в саморазвитии СИ, могу дать вам совет.
    "Мерьте разные маски". Допустим сегодня сделайте аккаунт в ВК, какого нибудь менеджера крутой компании. Попробуйте убедить кого нибудь, что это правда. И обманите его. После зарегистрируйте новый аккаунт. Будьте теперь супер красивой моделью, которая хочет олигарха. Но перед соитием , ей "нужны" деньги на такси. Будьте многоликим. Тем самым это вам поможет с развитием СИ.
    Я бы как многие вам посоветовала книги для СИ... Но по моему это фигня! Как я раньше сказал, обучаться надо самому. Не надо подражать кому либо. Постройте свои личные схемы, поймите психологию человека сами, без помощи кого либо. Если вы будете сами развиваться, то после добьетесь огромных результатов, в отличии от "хуцкеров" начитавшихся книг про психологию и накопавших в интернете шаблонов для манипуляции человеком.
    Думаю все что надо, я сказала. Если я что то упустила, позже дополню в комментариях
    Надеюсь смогла донести информацию.

    P.S. Не знаю как много тут новичков. Написала скорее для них :3
    P.S.S. Надеюсь понравится. Зато не копипаст)

  2. Enzo

    Enzo

    Сообщения:
    238
    Баллы:
    16
    Насчет "Померьте разные маски"...скажу сразу что опыта мало и я только пробую, не профи...но было у меня два персонажа, дак я так вжился в роль одного из них и проворачивая в мыслях план как действовать дальше, что на минуту увлёкся и начал думать как развести и второго т.е. тоже меня)))
    А афтор молодец. Полностью согласен.
  3. 3_barabashka_3

    3_barabashka_3

    Сообщения:
    732
    Баллы:
    16
    С автором полностью согласен, но есть одно "но". Читать книги, статьи, посты по СИ всё же стоит для расширения кругозора, не помешает так же найти может в этом деле и наставника, но всё равно в любом деле 90% успеха это свой труд и опыт, поэтому пашите, господа.
  4. sam_grom

    sam_grom

    Сообщения:
    20
    Баллы:
    1
    Круто! Автор молодец! Но все же, подскажите кто нить материалы, книги по СИ, заранее благодарен!)
  5. 3_barabashka_3

    3_barabashka_3

    Сообщения:
    732
    Баллы:
    16
    Психология влияния и Искусство обмана основа основ, имхо
  6. kitschbird

    kitschbird

    Сообщения:
    32
    Баллы:
    6
    Автора подскажите
  7. 3_barabashka_3

    3_barabashka_3

    Сообщения:
    732
    Баллы:
    16
    Роберт Чалдини - "Психология влияния"
    Кевин Митник и Уильям Саймон - "Искусство обмана"

    Ну а вообще мог просто загуглить названия и всё)
  8. kitschbird

    kitschbird

    Сообщения:
    32
    Баллы:
    6
    спасибо!было не совсем пончтно что это две книги...
  9. sam_grom

    sam_grom

    Сообщения:
    20
    Баллы:
    1
    Спасибо
  10. KING_OF_WORLD

    KING_OF_WORLD

    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
    Под словами
    имеется ввиду нанять? Или здесь встречаются "благодеятели"?
  11. 3_barabashka_3

    3_barabashka_3

    Сообщения:
    732
    Баллы:
    16
    Можно договорится, есть и благодетели, есть и за плату, есть по обмену ценностями. На эту тему можно хоть отдельный пост писать как найти наставника. У меня разные были
  12. cookie17

    cookie17

    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
    СИ будет в силе всегда пока существует человек, зачастую ей можно добиться даже больших результатов, нежели технической составляющей взлома

Поделиться этой страницей

Top