Актуально Поисковик для хакера

Тема в разделе "Уязвимости и взлом", создана пользователем Miron_T31, 21 янв 2018.

  1. Miron_T31

    Miron_T31

    Сообщения:
    79
    Баллы:
    6
    Поисковик Shodan

    Поисковик Shodan позволяет заглянуть в скрытый от глаз мир интернета вещей. С его помощью можно увидеть малоизученную сторону глобальной сети, понять ее структуру, обнаружить уязвимые места и провести множество других практических исследований.
    Интернет часто отождествляют с вебом, но WWW — это всего лишь вершина айсберга. Его глубинная часть куда разнообразнее, и хоть она скрыта от глаз рядовых пользователей, ничто не мешает изучать ее специализированными средствами. Одним из них стал Shodan — поисковый сервис по интернету вещей. Shodan обходится без записей DNS и напрямую опрашивает сетевые узлы, отправляя им серии запросов на все порты в разных диапазонах IР-адресов.

    Теневой аналог Гугла помогает оценивать уровень распространения тех или иных устройств, операционных систем и веб-инструментов, а также выяснять текущий уровень проникновения интернета в любые регионы — от квартала до континента. Возможности поисковой системы Shodan постоянно расширяются, и некоторые из них становятся сюрпризом даже для его создателя.
    В основе Шодан лежит поисковый робот (кравлер), подобный «паукам» Google и Yandex. Он накапливает технические сведения обо всех узлах сети, откликнувшихся хотя бы на один запрос. Персональные компьютеры и мобильные гаджеты конечных пользователей обычно маскирует файрвол, поэтому гораздо чаще в поле зрения Shodan попадают всевозможные сетевые устройства, формирующие так называемый интернет вещей.
    Совсем недавно его основную долю составляли маршрутизаторы, сетевые принтеры и IР-камеры, но теперь даже некоторые лампочки имеют собственный IР-адрес. К интернету не задумываясь подключают практически все — от умной бытовой техники до различных датчиков и автоматизированных систем управления технологическими процессами.
    Многие из них рассчитаны на удаленное управление и имеют большие проблемы с ограничением доступа. К ним можно подключиться по SSH, SNMP или даже НТТР, причем кому угодно. Пароли по умолчанию, стандартные логины и пин-коды — это лишь малая и ожидаемая часть проявлений человеческого фактора. Гораздо интереснее, что практически все эти устройства открыто передают свой сетевой идентификатор и откликаются на запросы настолько специфично, что их без труда можно обнаружить среди массы других — особенно используя инструменты продвинутого поиска в Шодан.
    Мощные фильтры позволяют отобрать результаты по стране, городу или вручную заданному диапазону координат GPS. Поэтому сам Мэтерли называет свой проект безобидным словом «интернет-картограф».
    Поисковик очень полезный для хакера.В нем можно найти : Устройства Cisco,Пароли по умолчанию,Камеры видеонаблюдения и много еще чего.Помню,что несколько недель назад я там нашел роутер,но не просто роутер а с плюшками. К этому роутеру был подкючен принтер,и я мог бы напечатать сообщение в определенное время.Но я не стал этого делать так как,я просто хотел проверить можно ли зайти на этот роутер,и у меня получилось.Я ничего не трогал и не менял
    ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ!!!
  2. Miron_T31

    Miron_T31

    Сообщения:
    79
    Баллы:
    6
    Также кто хочет ознакомиться с ним поближе,то вот ссылки:
    https://clck.ru/CZwez
    И вот небольшое видео
    https://clck.ru/CZwgy
    Все это добро на English
  3. tigeor

    tigeor

    Сообщения:
    191
    Баллы:
    16
    я ни че не понял но лайк
  4. Miron_T31

    Miron_T31

    Сообщения:
    79
    Баллы:
    6
    Спасибо
  5. cooler90

    cooler90

    Сообщения:
    41
    Баллы:
    6
    К сожалению чтобы юзать в норм функционале необходимо зарегаться там, а то и оплатить
  6. ☠xrahitel☠

    ☠xrahitel☠

    Сообщения:
    62
    Баллы:
    6
    этот не чем не х... shodana а то и лучше..

Поделиться этой страницей

Top