Новости Ложная анонимность или как её избежать

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем mister_nikto, 21 янв 2018.

  1. mister_nikto

    mister_nikto

    Сообщения:
    388
    Баллы:
    18
    Очень много материалов про анонимность при работе с схемами.
    Но сегодня я бы хотел поговорить о личной анонимности
    на форумах и в сети.

    Из моих наблюдений, многие используют одни и те же ключевые данные при регистрации, при написании тем и комментариев.
    Регистрируетесь на форуме? не используйте username и почту, которые могут ассоциироваться с вашей личной информацией.
    Участвуете в раздачах?? Не нужно писать свой киви и ссылки на соц.сети в комментах.
    Ни в коем случае не используйте свой номер для регистрации где-либо, хоть и под фейковыми данными. Это ни есть хорошо.

    Чтоб прийти к полной анонимности - нужно уметь думать и анализировать свои действия. Даже все ваши фейковые данные не помогут, если в один прекрасный момент в какой-либо из групп вконтакте вы оставите комментарий с фейкового аккаунта, который раскроет всю вашу личность.
    Забудьте про себя. На форумах - вы другой человек.
    2 цифры всего потребовалось мне, чтоб узнать о человеке все его личные данные. Казалось бы, зацепок никаких нет, все идеально, левые сим-карты и левые данные. Но, 2 цифры рассказали о том, кто он есть. Пересечение фейковых данных с личной информацией - вот ваша проблема. Одно лишнее слово, и ваша личность будет раскрыта.

    Казалось бы, одинаковый фейковый никнейм на двух форумах. Один - на vlmi, второй - на игровом форуме. "Что такого?" -спросит обычный пользователь. А я скажу - что на одной из фотографий он зацепил монитор, где был указан его второй никнейм, который уже и привел к личным данным.

    Я всегда обращаю внимание на мелочи. Это касается не только анонимности, бизнеса, но и личной жизни. Советую начать и Вам.

    Главное правило - в сети Вы другая личность с другими данными.


    Что я хотел этим сказать? Призываю Вас быть осторожными. Думайте, очень хорошо думайте перед каждым своим действием.

    Всем удачи и скорейшего профита
  2. QiwiZaliv2020

    QiwiZaliv2020 euro-dollar.xyz Внесен депозит 1000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    1.291
    Баллы:
    36
    Но, 2 цифры рассказали о том, кто он есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    А что ты имеешь в виду?
  3. mister_nikto

    mister_nikto

    Сообщения:
    388
    Баллы:
    18
    Никнейм, который указан на форуме + другой никнейм с цифрами, который указан в телеге. Совмещаем первый никнейм с цфрами, которые указаны во втором - личность известна)
  4. QiwiZaliv2020

    QiwiZaliv2020 euro-dollar.xyz Внесен депозит 1000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    1.291
    Баллы:
    36
    Хех.. Я уж думал, речь про меня зашла в топике)) *выдохнул*
  5. sever7

    sever7

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    1
    Подскажи, какой VPN лучше всего использовать? Есть проверенные?
  6. mister_nikto

    mister_nikto

    Сообщения:
    388
    Баллы:
    18
    Вместе vpn советую использовать здравый смысл
  7. sever7

    sever7

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    1
    Но все же...
  8. AlkaSeltzer

    AlkaSeltzer

    Сообщения:
    335
    Баллы:
    16
    Начнем с того, что все ВПН без исключения собирают (или могут собирать) логи и мониторят (или могут мониторить) трафик.

    Исходя из этого : какая разница, какой ВПН брать? Бери самый простой... Да хоть встроенный ВПН в Опере...
  9. 3_barabashka_3

    3_barabashka_3

    Сообщения:
    732
    Баллы:
    16
    Лучший впн - свой впн, но и он не гарантирует тебе 100% анонимности
  10. MyZik

    MyZik

    Сообщения:
    192
    Баллы:
    16
    Скорее глупость накалякаю, но всё же.

    По-моему, в Сети никак нельзя остаться полностью анонимным. Даже если взять грубо говоря самое первое подключение к Интернету, не когда маленькие детки умеют пользоваться YouTube или играть в дебильные онлайн-игрушки, а выход в Сеть с чёткой мотивацией для себя. Ну грубо говоря, что хочет сделать школьник, которому только купили телефон? Он хочет выйти в большой виртуальный мир, соц. сети. Он же не будет регаться на форумах и копашить инфу о прокси, Tor, VPN. Всё, он зарегался, естественно он будет чатиться, комментить всё, и это пятно его виртуальной личности так и останется с ним до тех пор, пока существует сам Интернет. Вопрос только в том, как найти это пятно.

    Ну а сейчас что? Даже в сознательном возрасте и будучи тру-юзером все выдают какую-то инфу о себе, просто не всегда обращаем на это внимания.
  11. 3_barabashka_3

    3_barabashka_3

    Сообщения:
    732
    Баллы:
    16
    Полностью никак, если ты промышляешь что-то в интернете в очень больших масштабах, то тебя с почти 100% вероятностью и из-под земли достанут.
  12. AlkaSeltzer

    AlkaSeltzer

    Сообщения:
    335
    Баллы:
    16
    3_barabashka_3 сказал(а): goto/post?id=129221#post-129221
    Полностью никак, если ты промышляешь что-то в интернете в очень больших масштабах, то тебя с почти 100% вероятностью и из-под земли достанут.
    @MyZik, @3_barabashka_3, к вашим комментарием пост-скриптум, так сказать...

    Когда ты принимаешь какие-либо меры для своей анонимизации в сети, ты в подавляющем большинстве случаев используешь чужие проги и услуги. ВПН, Тор, прокси, и далее по списку...

    Всё это создано не тобой. Кем-то другим.

    Вывод : ты не знаешь что именно делает прога.

    Даже если у тебя есть доказательства, что прога выполняет свою работу (к примеру, скрытие IP-адреса), то как ты докажешь что прога не выполняет еще и другой функции?

    Возможно, она записывает весь трафик в отдельный файл.
    Возможно, она передает трафик в настоящем времени на какой-то сервер.
    Возможно, она отсылает записи или логи на чей-то адрес электронной почты.

    Проекты open-source, конечно, хороши, но... нет. Именно потому что они open-source, то есть их исходный код лежит в открытом доступе где-нибудь на GitHub.
    Вывод : к этому проекту уже разработан кряк. Или найдена уязвимость. Или что-то еще.

    Остается метод создавания своих же прог, но, как уже сказал товарищ выше, нет ни малейшей гарантии что прога работает хорошо. Что другие кряки и взломы к ней не подойдут. Что в ней нет своих дыр. И т.д.

    Вывод?

    Делайте сами свои выводы, ребята. Каждому своё.​
  13. cooler90

    cooler90

    Сообщения:
    41
    Баллы:
    6
    По поводу впн, многие советуют норд, я сам не пользовался, но по информации представленой на их сайте, сравнении с другим и тд этот впн вызывает у меня наибольшее доверие(но это не значит, что я им доверяю)

Поделиться этой страницей

Top