Идея Как стать хакером. Первые шаги.

Тема в разделе "Социальная инженерия и психология", создана пользователем RVL, 9 янв 2018.

  1. RVL

    RVL

    Сообщения:
    509
    Баллы:
    18
    Многие ищут инфу "как стать хацкером" или хотя бы начать развиваться по этому пути, но так и не могут начать потому что в инете очень мало инфы, а на ютубе и гугле лишь льют воду в уши
    https://pp.userapi.com/c840423/v840423057/3f95c/M-RMR63y5qU.jpg

    Я постарался разложить по полочкам для тех кто не знает даже с чего начать, сам искал пол года информацию перед тем как сделать хотя бы свой первый шаг в этом направлении.
    Вы обязательно должен знать английский язык. Без исключения для всех, неважно откуда вы. Необязательно знать его на про уровне, но хотя бы на среднем, вы просто никуда не сможете продвинуться без знания языка.
    Вы должны знать хотя бы 2-3 языка программирования. К примеру С++, Python, и C#. Это как минимум.
    Для чего это нужно? Вы должны знать и представлять реализации разных данных, скриптов, структур и чтобы понимать какие есть в них слабые места, это очень важно. То есть если сайт например написан на php, то в самом php нередко попадаются всякие дыры. Если человек отлично знает этот язык, он обязательно сможет найти эти дыры и как-нибудь ими воспользоваться. То есть именно поэтому хакер обязан знать много языков программирования. Я привёл как минимум 3 языка, это как минимум С++, Python, и C#. На С# вы будете писать всякие начинающие штучки, к примеру по взлому и крякингу программ, модификацию процессов и тому подобное. На Pythonе вы сможете представить работу структуры веб сайтов и соответственно находить в них слабые места, а с помощью С++ вы будете писать уже более серьёзные и сложные вещи, в том числе на системном уровне.
    Вы должны разбираться, как минимум, в таких вещах. Тут я привёл небольшой список. Например:
    -SQL инъекции.
    -Модификация памяти процессора.
    -Инъекция динамических библиотек.
    -CSS (кросс сайт скриптинг).
    -Социальная инженерия.
    -Глубокое понимание протоколов TCP, IP, HTTP, HTTPS, SMTP, FTP, SFTP, AMQP, p2p и других протоколов. Это требуется для того, чтобы понимать все стороны, того как реализованы всякие структуры и понимать как обойти защиту или как взломать тот или иной процесс.
    -Понимание теории написания операционных систем.
    -Понимание устройства сотовых вышек,радиосигнала и так далее. Это уже в свою очередь требуется для того, чтобы в свою очередь производить какие-то физические атаки, к примеру на дата центры, или вывести какую-то другую любую картинку на билдборды, сбить радио или видео сигнал.
    -Понимание устройства защитных механизмов, типо луковой маршутизации, encryption и decryption, понимание устройства сжатия данных, а также многое другое.

    Я привёл лишь маленький список, но всё это очень важно для вас, используя данный комплект знаний вы сможете подойти к любой защите и сделать всё, что вам требуется.
  2. MyZik

    MyZik

    Сообщения:
    192
    Баллы:
    16
    XSS а не CSS :)
  3. RVL

    RVL

    Сообщения:
    509
    Баллы:
    18
    Правильно всё, его просто XSS называют, чтобы не путать с языком)
  4. DfQ

    DfQ

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    Спасибо за предоставленную информацию, очень полезная.
  5. Notedam

    Notedam

    Сообщения:
    6
    Баллы:
    1
  6. Enzo

    Enzo

    Сообщения:
    238
    Баллы:
    16
    Интересно сколько у кого требуется времени что бы всё это изучить. желание есть, но есть и сомнения смогу ли
  7. MRX[NA]

    MRX[NA]

    Сообщения:
    163
    Баллы:
    16
    Лол, только сейчас заметил что текст этой статьи очень, ооочень похож на видос с канала Хауди Хо "Как стать хакером?". Вот видос
  8. RVL

    RVL

    Сообщения:
    509
    Баллы:
    18
    Я и не писал, что текст мой) Я его из этого видео и взял, чутка исправил и в текстовом варианте оформил=)
  9. MRX[NA]

    MRX[NA]

    Сообщения:
    163
    Баллы:
    16
    Я и не придираюсь, а просто нашел источник откуда ты брал информацию)
  10. Ivan17

    Ivan17

    Сообщения:
    41
    Баллы:
    6
    Меня мучает другой вопрос - зачем?
  11. RVL

    RVL

    Сообщения:
    509
    Баллы:
    18
    Мне лично в текстовом варианте читать удобнее и быстрее, легче прочитать за 15 сек, чем смотреть 6 минут, плюс всю воду убрал и добавил художественную нотку.
  12. Enzo

    Enzo

    Сообщения:
    238
    Баллы:
    16
    Блин. а я думал твой)) А вообще мне кажется когда пишутся темы и если не своя, то надо указывать (с), в общем так положено вроде как
  13. Ivan17

    Ivan17

    Сообщения:
    41
    Баллы:
    6
    Сорри, не так построил вопрос. Зачем им становится? К чему это формальное достижение?
  14. Mnogoznalll

    Mnogoznalll

    Сообщения:
    655
    Баллы:
    18
    Формальное? Ты сейчас серьезно?
    Если не можешь найти пути монетизации всего возможного - это только твои проблемы. С таким задатком далеко не уйдёшь.
    По твоему это все делается для развлечения или как хобби?
  15. Alexandraaa

    Alexandraaa

    Сообщения:
    7
    Баллы:
    1
    Спасибо, полезная инфа) Как раз думала с чего бы начать)
  16. bug0

    bug0

    Сообщения:
    166
    Баллы:
    18
    Для начала нужно понять зачем вам все это, после этого куча вопросов отпадёт автоматически, и видео/текст подобного рода станет бессмысленным. А учить все перечисленное, только для того чтоб после изучения, вы якобы стали «хакером», в корне не правильно. Имхо.
    PS. Для общего развития и толчка - вполне нормально.
  17. cooler90

    cooler90

    Сообщения:
    41
    Баллы:
    6
    Нужно не читать статьи а-ля как стать кем то, а ставить конкретную цель и искать пути ее достижения и инструментов необходимых для этого. Вот для чего быть хакером? Чтобы заработать денег? тогда необходимо изучать для начала способы заработка, выбирать наиболее подходящий, изучать инструментарий и технологии. Если интерес во взломе, то необходимо определиться с первоначальными целями и целями на будущее, например с изучения работы сети и компьютеров, ОС в принципе, после программы и языки на которых они написаны, следующим шагом изучения уже методов взлома и поиска уязвимостей, а если следовать таким статьям, выучи то, вон то и еще это и ты станешь хацкером - все это ерунда. Нужно ставить конкретную цель и определиться для чего это нужно, потом думать и читать, потом опять думать и читать и вот так не останавливаясь. Вы еще мл* на курсы сходите "как стать крутым кулхацкером".
  18. НЕО1904

    НЕО1904

    Сообщения:
    7
    Баллы:
    1
    учиться и еще учиться
  19. 813

    813

    Сообщения:
    10
    Баллы:
    1
    Без труда ничего не будет

Поделиться этой страницей

Top