Актуально Белый - ААЗС.

Тема в разделе "Идеи для стартапа", создана пользователем Izj.GoMoney, 29 ноя 2016.

  1. Izj.GoMoney

    Izj.GoMoney RICH-BOSS Команда форума Модератор форума Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    1.456
    Баллы:
    38
    Может глупость спрошу, но вот подумалось, а что мешает "переложиться" из сети платежных терминалов в розничную продажу топлива? Эта отрасль точно не загнется в обозримом будущем.

    Цены на бензин растут, даже когда нефть падает. Конечно, на строительство этой мини-АЗС деньжищ требуется 10 млн., но ведь и в оборотные средства для терминальной сети, наверное, не меньше приходится вкладывать.

    А у этой ААЗС, пишут, окупаемость - 8 месяцев. Вся эта платежная инфраструктура (прием-процесинг платежей, мониторинг, софт), которая используется для автоматической продажи топлива - все это вам знакомо по терминальному бизнесу. В общем, ногами не бейте только. Но просто как идея имеет же право на существование? Может кто-то найдет в этом рациональное зерно.

    http://kiosks.ru/index.php/avtomatizaciya-azs-uvelichivaet-prodazhi-topliva-na-30-40/
  2. Ливень

    Ливень

    Сообщения:
    671
    Баллы:
    16
    смотри:
    есть деньги -> нет времени-> не сидишь на форумах
    нет денег -> есть время-> сидишь на форумах
  3. Izj.GoMoney

    Izj.GoMoney RICH-BOSS Команда форума Модератор форума Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    1.456
    Баллы:
    38
    За пару лет устал: две работы оффлайн,вечер и ночь работа онлайн. Тяжело было.
    Соглашусь,что времени не хватает, но пытаюсь( получается) рационально планировать.
  4. emc2

    emc2

    Сообщения:
    75
    Баллы:
    6
    прям в точку. но вторую я бы переделал в "есть время-сидишь на форумах-нет денег"
  5. Jokerun

    Jokerun

    Сообщения:
    395
    Баллы:
    16
    Может стоит начать с продажи бензина в канистрах ?
  6. Artemiy

    Artemiy

    Сообщения:
    32
    Баллы:
    6
    Чтоб продавать в канистрах, ее нужно сначала купить оптом у НПЗ пару тонн)
  7. Unnamed

    Unnamed

    Сообщения:
    542
    Баллы:
    18
    Ну забугором это уже давно "тренд" для малого бизнеса.
    Море аазс , к которым просто подъезжаешь , пихаешь банковскую карточку и заправляешься. Быстро и удобно, как правило в таких местах очереди вообще нет .
  8. Jokerun

    Jokerun

    Сообщения:
    395
    Баллы:
    16
    еще вариант копать глубже, под углом, сверлить дырку в трубе, для обнала использовать зарубежные АЗС
    я никогда не думал над этим, но в новостях слышал, что с трубы сливают, пока не заметят падения давления в трубе

    р-ремарка : Нефть никогда не заканчивается в земле, она как масло в машине, необходима для "полной стабильности"
  9. Serg84

    Serg84

    Сообщения:
    159
    Баллы:
    16
    Все врезки тщательно охраняются и контролируются. Чужих же нефтяники к своим трубам не подпускают=) Касательно перспектив рекомендую погуглить такую компанию как Тесла, и как усирается немецкая тройка, чтобы её догнать...и ведб догонят!
  10. Archik

    Archik

    Сообщения:
    719
    Баллы:
    18
    Все реализуемо Миха ,тут то дело такое ,нужно брать и делать,не вышло? ,брать ещё раз и делать... .
    95% на форуме темы так тока помусолить бы ,и в тупик тему ,в долгий ящик.
    Я вот на форуме последнее время мало нахожусь ,реально нет времени ,движухи вокруг столько что мысли в кучу собрать сложно.А темы есть здесь для добычи мат.средств это по любому ,любую берешь ( я не про программирования)белою, серою ,хоть и чёрную ,без вложений смело можно крутануться. Распологать нужно к Себе ,обсалютно всех Людей. Заметь ВСЕ отношения какие бы не были ,все они с извлечением какой либо ВЫГОДЫ,зависит только какой...)))
    Форум очень уважаю ,всё тут на должном уровне
  11. Ivany4

    Ivany4

    Сообщения:
    386
    Баллы:
    16
    Ты забыл уточнить только кем охраняются.
    Serg84 сказал(а): goto/post?id=31589#post-31589
    Чужих же нефтяники к своим трубам не подпускают
    Бред.
    Отвечаю таку потому что чутка в теме.Врезку ты не сделаешь (точнее ты её сделаешь,но работать не сможешь) пока не выйдешь как минимум на главного районного мента.Без крыши никак.А бабки реально большие,с улицы туда не попадёшь по-любому.Была одна врезка (12!!!км.) за полгода сняли почти 100 лямов.Всем хватало.Это по словам хорошего знакомого который работает с нефтянкой.Когда РОснефть начала кипеш быстро всё свернули.Самое интересное,что в СМИ прошла инфа о 3км.​
  12. Ivany4

    Ivany4

    Сообщения:
    386
    Баллы:
    16
    Согласен на 120%.
    Archik сказал(а): goto/post?id=31597#post-31597
    А темы есть здесь для добычи мат.средств это по любому ,любую берешь ( я не про программирования)белою, серою ,хоть и чёрную ,без вложений смело можно крутануться. Распологать нужно к Себе ,обсалютно всех Людей. Заметь ВСЕ отношения какие бы не были ,все они с извлечением какой либо ВЫГОДЫ,зависит только какой...)))
    Форум очень уважаю ,всё тут на должном уровне
    Подписываюсь под каждым словом.+​
  13. Jokerun

    Jokerun

    Сообщения:
    395
    Баллы:
    16
    Так и нефти в рашке больше чем во всем мире.
  14. Izj.GoMoney

    Izj.GoMoney RICH-BOSS Команда форума Модератор форума Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    1.456
    Баллы:
    38
    C 90-х у меня в городе работал подпольный нефтезавод-соляра, бензин, мазут. два месяца назад накрыли по Первому показывали. Ежедневный доход-лям. Суд: незаконное предпринимательство, наказание- штраф 150к))))
    Видать все сыты были...
  15. CYBER GHETTO

    CYBER GHETTO

    Сообщения:
    653
    Баллы:
    18
    Видел уже эти аазс, очень удобно по мне, подъехал, пихнул карту, уехал. Мне кажется, что перспективно это дело

    А моем районе есть две заправки Газпромнефть на одной улице. Расстояние между ними 350 метров. Первая, с кассами и 98 стоит там 45.15, а вторая с автоматами и 98 стоит там 44.15. Какое-то время не втыкал из-за чего, только потом заметил
  16. PsiXopaT

    PsiXopaT

    Сообщения:
    91
    Баллы:
    6
    Там вроде франшизу брать надо, чтоб заправку открыть? Или я ошибаюсь? Так-то тема с топливом выгодна всегда.
  17. vadimivi

    vadimivi

    Сообщения:
    167
    Баллы:
    16
    а есть у кого соображения как грамотно *врезать?), сам процесс врезки.
  18. Izj.GoMoney

    Izj.GoMoney RICH-BOSS Команда форума Модератор форума Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    1.456
    Баллы:
    38
    Лучше загугли. В общих черта задвижку с трубой сразу приваривается, потом при перекрытой -режется нефтепровод.
  19. Jokerun

    Jokerun

    Сообщения:
    395
    Баллы:
    16
    да, там спец. устройство по врезке, есть даже ручные по типу ручной дрели, я думал че за задвижка такая....
  20. vadimivi

    vadimivi

    Сообщения:
    167
    Баллы:
    16
    тоесть под давлением ни как не засверлиться?

Поделиться этой страницей

Top