Идея Автозакрытие тем

Тема в разделе "Предложения по улучшению форума", создана пользователем brodude, 21 янв 2018.

  1. brodude

    brodude

    Сообщения:
    165
    Баллы:
    16
    Как многие, наверное, заметили, что появилось немало персонажей (особенно в последнее время), которые для набива постов отыскивают старые темы (где последний ответ был месяц, а то и больше, назад) и пишут там какую-нибудь ересь. Да, есть волшебная кнопка "Пожаловаться" и Администрация все подчистит. Но появилась вот какая мысль: сделать автозакрытие тем, если это, конечно, непроблематично в реализации.

    Т.е., если в теме последний ответ был 30-60 дней назад (примерные сроки, но желательно не меньше и не больше этих значений), то тема сама автоматически закрывается.

    Это позволит избежать лишнего флуда и прочих не шибко уместных постов в устаревших темах, да и частично снизит нагрузку на Администрацию. Да, в некоторых случаях может понадобиться отписаться в теме спустя месяц-другой. В таком случае ТСу можно написать кому-нибудь из Администрации с просьбой тему открыть. Вроде как опять лишняя нагрузка получается, но с другой стороны, таких случаев будет очень мало. И уж явно меньше, чем эпизодов с набивкой сообщений в подобных темах.

    Если же по "закрытой теме" появятся какие-то вопросы и подобное, то можно связаться с ТСом в личке. Если же с ТСом связаться не получается, то можно создать новую тему с вопросом. И ответ на вопрос получить можно, и лишняя активность на форуме будет.
  2. yarr

    yarr

    Сообщения:
    323
    Баллы:
    18
    СКАЖЕМ НЕТ НЕКРОФИЛИИ ВМЕСТЕ!
  3. mister_nikto

    mister_nikto

    Сообщения:
    388
    Баллы:
    18
    Автозакрытие тем? Зачем? Я так и не уловил мысль. Смотри, допустим есть у меня тема, её постоянно оценивают, но ничего не пишут в комментах. Что это означает? Что тема херовая и её срочно нужно в мусор? Нет. Это значит что тема интересная, но добавить и сказать больше нечего. Есть так же актуальные темы, которые получили мало внимания и-за времени, когда они были опубликованы. Они затерялись в списках, но иногда их находят и благодарят.
    Прежде, чем предлагать, изучи проблему, является ли она такой. Автозакрытие будет происходить практически всех тем. Что останется на форуме? Надеюсь, внятно разложил
  4. CMblCJl

    CMblCJl

    Сообщения:
    409
    Баллы:
    16
    Чем вам некрофилы помешали ?

    Я считаю, что не стоит трогать старые темы. Боритесь с набивом сообщений другим методом, например, наберите больше хелперов, модераторов. А некрофилов не трогайте :)
  5. QiwiZaliv2020

    QiwiZaliv2020 euro-dollar.xyz Внесен депозит 1000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    1.291
    Баллы:
    36
    Давайте накинем работы для модераторов. Наберем ещё людей. А пользователи пускай и дальше не думают головой. Браво, смысл!
  6. CMblCJl

    CMblCJl

    Сообщения:
    409
    Баллы:
    16
    Давайте наберём больше модераторов и тем самым уменьшим работу для каждого из них
    Посмотрите, что там пишут, что там за темы. Там до сих пор довольно много актуального и пригодного для обсуждения или для улучшения материала.
    Хотите закрывать - проводите голосование. Это не сложно.

    Не понятно и странно, почему не используют голосования для решения различных спорных вопросов
  7. QiwiZaliv2020

    QiwiZaliv2020 euro-dollar.xyz Внесен депозит 1000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    1.291
    Баллы:
    36
    Где я сказал про закрытие тем? Я лишь указал, что людям изначально надо думать головой перед тем, как апать старую тему бредовым сообщением! Я бы таких наказывал нещадно. Но опять же смысл слышит не то! ВсЁ... Я не могу)) Надо фичу ч ЧС добавлять на форум.
    Проголосуешь 18 марта, если возрастом вышел. Тут тебе не демократия, тут форум!
    Все. Я умываю руки.
  8. yarr

    yarr

    Сообщения:
    323
    Баллы:
    18
    Вы по сути об одном и том же говорите, можно ввести модеров на конкретный раздел/подраздел, чтобы они только по нему работали. Но это уже от амс зависит. ИМХО многие модерами не пойдут, тк большие объемы тем неудобно обрабатывать, а небольшой раздел норм.

    Согласен с Михой, некрофилов надо сразу банить, так как это 100% детект школьника, сообщения типа: "у меня работает!" или "автор дай личный", особенно когда он уже забанен пол года и т.д.

    Если же аргументировать лояльность к школоте посещаемостью, то на данном ресурсе это скорее минус, чем +. Так как годного контента от них ждать не приходится, даже пасту они не могут до конца скопировать.
  9. CMblCJl

    CMblCJl

    Сообщения:
    409
    Баллы:
    16
    Миха, где я написал или хотя бы намекнул на то, что ты за закрытие тем ?
    Хорошая шутка про 18 марта
    Только не шутить нужно, а решать вопросы. Чем тебе не нравится голосование ?

    yarr сказал(а): goto/post?id=128982#post-128982
    Вы по сути об одном и том же говорите, можно ввести модеров на конкретный раздел/подраздел, чтобы они только по нему работали. Но это уже от амс зависит. Согласен с Михой, некрофилов надо сразу банить, так как это 100% детект школьника, сообщения типа: "у меня работает!" или "автор дай личный", особенно когда он уже забанен пол года и т.д.
    Не все так пишут. Есть адекватные и умные люди​
  10. QiwiZaliv2020

    QiwiZaliv2020 euro-dollar.xyz Внесен депозит 1000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    1.291
    Баллы:
    36
    Не так прочел твои слова про "это несложно". Каюсь, отвлекают меня.
    Но где был твой мозг, когда ты пишешь про больше модераторов? Зачем? Форум довольно хорошо существует и с данным количеством модераторов. Поверь мне, я непервый день здесь.
    Но есть здесь довольно неумные люди, от коих можно было бы избавиться. Кстати, те, кто за некрофилов, входят в то же число.
    Голосование? Был бы это твой форум - проводил бы голосование. Но, увы, а может и к лучшему, ты здесь никто и никак.
  11. CMblCJl

    CMblCJl

    Сообщения:
    409
    Баллы:
    16
    Я здесь кто и как
    И от меня зависит всё, как и от каждого. И не только на форуме.

    Вопрос в другом. Готова ли администрация прислушиваться к форумчанам по всем вопросам или нет)

    В любом случае как я написал выше всё зависит от нас. Если завтра и на протяжении месяца здесь никого не будет, то и форума не станет.
  12. BotHub

    BotHub

    Сообщения:
    131
    Баллы:
    16
    да но форум не состоит только из тех людей, которые сидят на форуме и 24 часа в сутки мониторят новые темы, достаточно полдня не заходить и ты пропустишь некоторые новые темы, и потом может через неделю случайно их найдешь и напишешь, а может и через полгода, плюс новые участники, они тоже могут находить старые темы актуальные для них, ну и насчет сообщений и их количества, а что толку с этого? Сайт не платит за рейтинг, что б что то продавать тоже, и проверки есть и статусы особые. Ровно так же проверяют и темы новорегов и стариков форума.
  13. brodude

    brodude

    Сообщения:
    165
    Баллы:
    16
    видимо я не так выразился. Я предложил, чтобы темы только закрывались, а не удалялись/переносились в архив и т.д. Все это для того, чтобы не плодить бредопосты и некрофилию. Тема будет просто закрыта и в ней нельзя будет написать, но она по-прежнему будет находится в своем разделе, где и была создана. Нужна оценка/благодарность? Без проблем: если кто-то захочет оценить/отблагодарить ТСа, то он без всяких заморочек сможет поставить лайк и в закрытой теме. А если в качестве оценки/благодарности оставлять "круто", "спасибо", "работает", "норм тема" и т.д. - такая себе оценка/благодарность, да и абсолютно бесполезная.

    Касаемо "изучить проблему", так только за эту неделю нетрудно отыскать минимум пять тем, полезных и не очень, где отметились новореги-некрофилы со своими не шибко вменяемыми постами. И потом, я не предлагаю, чтобы темы закрывались через пару дней. Я предложил срок, как минимум месяц, лучше даже больше. За это время точно можно успеть наткнуться на нее. Опять же, если в теме будет активность, то тема не закроется. Если активности не будет месяц-другой - значит активность там и не шибко нужна. А некрофилам будет меньше возможности проявить себя со всеми вытекающими, как говорится.

    Касаемо того, что останется на форуме, так каждый день создаются темы. В большинстве старых тем поддерживается активность. А следовательно все темы не закроются. Дефицита тем точно никак не будет. И потом, если появятся новые данные по уже закрытой теме, ничто не помешает ТСу попросить открыть ее, чтоб дополнить/изменить. А кому-то другому создать свежую тему с продолжением или своими вопросами/пожеланиями.
  14. mister_nikto

    mister_nikto

    Сообщения:
    388
    Баллы:
    18
    И опять же, ничего не продуманно. Смотри, есть действующие продажники, у которых тема больше месяца не активна. Но продажник все еще актуален. Ладно, допустим, мы убираем раздел продаж с этого правила.
    Следующая несостыковка: На форум приходят не только школьники, но и новые селлеры, здравомыслящие люди. У них нет возможности писать в лс, но тему хотят дополнить, либо поинтересоваться. Как им поступать?
    brodude сказал(а): goto/post?id=129076#post-129076
    ничто не помешает ТСу попросить открыть ее
    Помешает. Неадекватность некоторых ТС + усиленная нагрузка на АМС
    brodude сказал(а): goto/post?id=129076#post-129076
    За это время точно можно успеть наткнуться на нее.
    Точности тут нет. Я сейчас могу апнуть свою одну тему - наберет резонанс. Но так как она была опубликована не в то время - она висит с малым количеством просмотров и неактивной​
  15. CMblCJl

    CMblCJl

    Сообщения:
    409
    Баллы:
    16
    В закрытой теме нельзя поставить лайк
    Они вам так сильно мешают - старые темы ? Счастливыми не будете пока они открыты) ?
  16. Oliva

    Oliva

    Сообщения:
    161
    Баллы:
    16
    и куда не загляну вы везде срётесь в темах... Не собираюсь быть арбитром или мальчиком для битья просто скажу - ребята, давайте жить дружно!
    Ну или встретьтесь и набейте друг другу ебальники, а мы на форуме устроим тотализатор...
  17. CMblCJl

    CMblCJl

    Сообщения:
    409
    Баллы:
    16
    У меня и в мыслях не было с кем-то сраться
    Я адекватный :)
  18. Argentum

    Argentum

    Сообщения:
    193
    Баллы:
    16
    они к баттлу готовятся, не мешай)
  19. brodude

    brodude

    Сообщения:
    165
    Баллы:
    16
    Темы с продажами - это отдельная история. И да, вполне логично оставить этот раздел вне этого правила. И если уж на то пошло, то таких тем, где селлеры, при еще актуальных продажах, не апали свои темы минимум раз в месяц-два мне особо здесь не встречались. Если селлеру не наплевать на свою тему с продажей, то периодически он ее апает. И гораздо чаще, чем раз в месяц-два.
    mister_nikto сказал(а): goto/post?id=129083#post-129083
    Следующая несостыковка: На форум приходят не только школьники, но и новые селлеры, здравомыслящие люди. У них нет возможности писать в лс, но тему хотят дополнить, либо поинтересоваться. Как им поступать?
    Не вижу никакой несостыковки. Я, конечно, точно не в курсе, но больше чем уверен, что у пользователей со статусом "Селлер", здесь на форуме, явно есть возможность писать в лс. А насчет здравомыслящих людей, то чтобы они смогли написать в лс, достаточно набрать три сообщения и получить одну репутацию. Это вполне простые и легко достижимые "пункты". Особенно, если человек действительно здравомыслящий. Благо разделов и тем в них более чем хватает. И форуму лишняя активность только на пользу. Помнится и я так начинал: сначала просто зарегистрировался и изредка почитывал форум. Потом стали появляться какие-то вопросы, которые нужно было уточнить. Или отблагодарить ТСа/комментатора за годный пост или тему. Потом какие-то хайды открыть. Так постепенно и втянулся, прикипел душой, так сказать. Теперь каждый день с удовольствием захожу на форум, принимаю участие в обсуждениях и т.д.
    Да, но это же провоцирует набивку постов, а в теории и некрофилию?! Но мы же говорим о здравомыслящих людях, а такие не будут вести себя подобным образом.
    mister_nikto сказал(а): goto/post?id=129083#post-129083
    Помешает. Неадекватность некоторых ТС + усиленная нагрузка на АМС
    Если ТС неадекватный, то зачем с ним "взаимодействовать"? Да и сомневаюсь, что будет много ТСов, которые захотят отписаться в своих темах спустя месяц-другой. Это же касается и усиленной нагрузки на Администрацию. Случаев некрофилии гораздо больше, нежели ТСов, желающих отписаться в своих старых темах. Грубо и утрированно говоря, за неделю Администрации придется удалять постов десять с некрофилией. И в лучшем случае, открыть одну-две темы по просьбе ТСов. От чего будет больше нагрузка?
    mister_nikto сказал(а): goto/post?id=129083#post-129083
    Точности тут нет. Я сейчас могу апнуть свою одну тему - наберет резонанс. Но так как она была опубликована не в то время - она висит с малым количеством просмотров и неактивной
    Почему бы тогда не апнуть ее? Это лишний раз простимулирует активность на форуме, а кто-то почерпнет из нее что-то полезное. А то, что тема затерялась, так одной из причин является не только не самое подходящее время публикации, но и то, что некрофилы затерли свежий и интересный материал, подняв древнюю тему очередными бессмысленными постами.
    CMblCJl сказал(а): goto/post?id=129084#post-129084
    В закрытой теме нельзя поставить лайк
    Они вам так сильно мешают - старые темы ? Счастливыми не будете пока они открыты) ?
    Лайк нельзя поставить, если тема в архиве. А если тема закрыта, но не в архиве, то:



    Мне не мешают старые темы. Скажу больше: читая старые темы, можно почерпнуть немало полезной и толковой информации, особенно новичкам. Мне мешают некрофилы, которые набивают посты и создают лишнюю нагрузку для Администрации. Более того, они неслабо так способствуют тому, что новый, потенциально толковый и интересный материал просто затирается (на случай, если вдруг будет опять какое-то недопонимание: затирается - в смысле опускает в списке тем другие темы/отвлекает внимание и кто-то может просто не увидеть/долистать новый материал/тему). Особенно, если данный материал был опубликован в не самое удачное время, как например, произошло у Мистера Никто. Да, глупо утверждать, что в этом 100% виноваты некрофилы. Но то, что в этом есть их немалая заслуга, я думаю, очевидно.​
  20. CMblCJl

    CMblCJl

    Сообщения:
    409
    Баллы:
    16
    Но ты не учёл, что есть адекватные некрофилы, которые не апают старые темы 24/7, а лишь увидев какую-то интересную тему, где им есть что сказать

Поделиться этой страницей

Top